4 октября, 2025

Смешиваем желатин со сметаной и получаем нежнейший десерт: он украсит даже праздничный стол (ВИДЕО)

Популярное

Поделиться

Когда хочется сладенького, можно приготовить его дома и даже без сложных ингредиентов. Мы рассказывали, как испечь морковный кекс. Теперь поделимся рецептом нежнейшего десерта.

В кулинарном блоге cook_with_me_at_home показали, как приготовить баварский десерт – нежный мусс. Блогерша использовала растительное молоко, однако его можно заменить обычным. Выходит очень нежно, сливочно, подходит как на каждый день, так и к праздничному столу.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Ингредиенты:

  • желатин – 20 г

  • вода – 80 мл

  • желтки – 3 шт

  • сахар – 75 г

  • миндальное молоко – 300 мл

  • белый шоколад – 50 г

  • сметана – 350 г

  • ягоды – для соуса и подачи

Способ приготовления:

  1. Желатин заливаем прохладной водой и оставляем на 15 минут. Тем временем венчиком растираем желтки с сахаром и добавляем молоко.

  2. Ставим на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, через 3-5 минут добавляем набухший желатин и шоколад. Вымешиваем.

  3. Тщательно смешиваем со сметаной. Выливаем в форму, выстланную пищевой пленкой. Отправляем в холодильник на 2 часа, можно на ночь.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Рецепти від Вікторії (@cook_with_me_at_home)

По желанию мусс для подачи можно полить ягодным соусом или топингом, украсить по вкусу (например, свежими ягодами). Также мы рассказывали, как приготовить нежный яблочный пирог "12 ложек".

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии