Сборная Конго по футболу должна изолироваться на 21 день, иначе рискует потерять возможность въехать в США на Чемпионат мира, на фоне того как ее родная страна борется со вспышкой Эболы, заявил в пятницу ESPN Эндрю Джулиани, исполнительный директор рабочей группы Белого дома по вопросам ЧМ, пишет УНН.
Детали
Джулиани сказал, что США сообщили ФИФА, сборной Конго и правительству Конго, что команда должна поддерживать "пузырь" в Бельгии, где она сейчас тренируется и должна провести две разминки.
"Мы четко дали Конго понять, что они должны поддерживать целостность своего "пузыря" в течение 21 дня, прежде чем они смогут приехать в Хьюстон 11 июня, — сказал он. — Мы также четко дали понять правительству Конго, что им нужно поддерживать этот "пузырь", иначе они рискуют не иметь возможности поехать в Соединенные Штаты. Мы не можем быть более ясными".
Джулиани сказал, что США чрезвычайно серьезно относятся к здоровью и безопасности во время Чемпионата мира.
"Мы хотим убедиться, что ничего не попадет на наши границы или не приблизится к ним", – сказал он.
ЧМ-2026 по футболу может столкнуться с опасной жарой из-за изменения климата14.05.26, 11:35 • 4678 просмотров