Глава ВОЗ заявил, что ожидается увеличение количества случаев хантавируса

ТОП новини

Дантес показал, как загорает голым у бассейна

Дантес показал, как загорает голым у бассейна ...

Леді Гага після народження первістка натякнула на повернення з новою музикою

Леді Гага після народження первістка натякнула на повернення з...

Бедняков и Короткая воссоединились ради 4-летия сына: праздничное фото

Бедняков и Короткая воссоединились ради 4-летия сына: праздничное фото...

Астафьева считает, что Потап и Винник “позорят нашу страну”

Астафьева считает, что Потап и Винник "позорят нашу страну"...

Поділитися в соц. мережах:

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что ожидает увеличения количества случаев хантавируса, пишет УНН со ссылкой на Sky News.

Детали

Он заявил, что это связано с промежутком времени между первым случаем хантавируса на судне MV Hondius и его идентификацией как хантавируса, а также с принятыми мерами по предотвращению его распространения.

Как я уже говорил в своей речи, что касается увеличения количества случаев, мы ожидаем увеличения количества случаев, поэтому, как вы помните, первый случай был зафиксирован 6 апреля, и до подтверждения инфекции примерно 24-25 апреля пассажиры активно взаимодействовали друг с другом. Как вы знаете, инкубационный период составляет от шести до восьми недель. Из-за этого взаимодействия, пока они еще были на корабле, даже принимая некоторые профилактические меры… мы ожидаем увеличения количества случаев

— сказал Гебрейесус во время пресс-конференции во вторник.

Напомним

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил также, что нет никаких признаков того, что мы находимся в начале более крупной вспышки хантавируса

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів