«Вы нам не подходите»: IT-компания наняла парня и дважды попросила оплатить налоги наперед

ТОП новини

Лисица поведал, что его бывшая Тополя обратилась к нему за помощью летом

Лисица поведал, что его бывшая Тополя обратилась к нему...

Дорофеева сообщила об обнаруженной в ее груди опухоли

Дорофеева сообщила об обнаруженной в ее груди опухоли ...

Мила Сивацкая призналась, на сколько килограмм похудела через месяц после родов

Мила Сивацкая призналась, на сколько килограмм похудела через месяц...

Поділитися в соц. мережах:

IT-компания наняла на работу айтишника и попросила буквально сразу же уплатить налоги с будущей зарплаты — 18%, или 2800 грн. Однако самой зарплаты парень не дождался.

Нашел работу, прошел обучение, подписал контракт

Айтишник рассказал, что выкладывал свое резюме на разных сайтах поиска работы. И вот однажды он получил сообщение от компании с robota.ua, которая заинтересовалась его резюме.

Его перенаправили на другого НR, которая ему рассказала об условиях обучения и стажировки в компании. Он связался в Telegram с рекрутером, которая попросила заполнить тестовую форму и пройти тестовое задание.

В результате он подписал контракт и начал обучаться на площадке Rocket Academy. После успешного обучения его перенаправили сначала к тим лиду, а затем айтишник начал выполнять работу в виде различных заданий, которые ему присылали.

18% налога с $180

После того как он начал выполнять работу в виде различных заданий, которые ему присылали, он заработал примерно $180. Но потом ему сообщили, что для получения зарплаты нужно заплатить налог за зарплату, а именно 18% (1462 грн).

Но на этом история не закончилась: впоследствии работодатель ему сообщил, что в компании произошла какая-то «непредсказуемая» неполадка, счет заблокировали и 4 декабря ему пришлось с собственной карты перевести еще 1462 грн на другой счет при условии, что в течение часа его включат снова в работу.

English For Tech course. Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG. Дійзнайтеся більше

Но после этого работодатель написал, что парень компании не подходит. Зарплату ему не выплатили.

Что делать дальше?

У органа досудебного расследования возникла необходимость в исследовании информации, содержащейся в документах, содержащих банковскую тайну по банковскому счету пострадавшего плательщика.

Поэтому следователь-дознаватель сектора дознания Белоцерковского РУП ГУ НП в Киевской области обратился с просьбой о временном доступе к вещам и документам. В частности, банковских счетов пострадавшего и компании.

«Вы нам не подходите»: IT-компания наняла парня и дважды попросила оплатить налоги наперед

На данный момент расследование продолжается и правоохранители проверяют счета и транзакции айтишника и компании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів