В Израиле изготовили первое в мире синтетическое рыбное филе

ТОП новини

Що святкують 18 жовтня в Україні та світі

Що святкують 18 жовтня в Україні та світі<p>18 жовтня...

Криптобіржа Bitget розширила список заборонених юрисдикцій

Одна з найбільших криптовалютних бірж Bitget оновила угоду користувача,...

Учені випробували препарат, який захищає кишківник від глютену: результати дослідження

Учені випробували препарат, який захищає кишківник від глютену: результати...

Поділитися в соц. мережах:

Синтетическая рыба

Компания «Steakholder Foods» из Израиля представила новинку – синтетическое филе морского окуня, пригодное для готовки. Она воспользовалась сырьем от сингапурской компании «Umami Meats», на основе которого были изготовлены чернила для биопечати будущего филе. Оно создается в сыром виде и нуждается в обжарке после изготовления.

Steakholder Foods известна своими достижениями в производстве синтетического мяса, включая деликатесные варианты, вроде говядины вагю. Специалистам этой компании удалось повторить характерную структуру волокон, что придает напечатанной белковой массе вид и форму животной плоти. Сообщается, что компания уже подала заявку на патент для соответствующей технологии.

Дегустаторы отметили совпадение вкуса синтетического филе рыбы с настоящим, а также его соответствие блюдам сингапурской и израильской кухонь. Биопечать филе рыбы оказалась проще и дешевле, чем создание искусственного мяса, поэтому Steakholder Foods намеревается в скором времени запустить промышленное производства данного продукта. Тем временем идет работа над созданием аналогичным способом мяса угря.

Синтетическая рыба

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів