В Америке прогрессирует новый вид аллергии на мясо

ТОП новини

Що святкують 18 жовтня в Україні та світі

Що святкують 18 жовтня в Україні та світі<p>18 жовтня...

Криптобіржа Bitget розширила список заборонених юрисдикцій

Одна з найбільших криптовалютних бірж Bitget оновила угоду користувача,...

Учені випробували препарат, який захищає кишківник від глютену: результати дослідження

Учені випробували препарат, який захищає кишківник від глютену: результати...

Поділитися в соц. мережах:

Мясо

Ученые выявили необычный вид аллергии — AGS. Люди, у которых она развивается, начинают чувствовать себя плохо после употребления в пищу мяса и продуктов животного происхождения. Это открытие было сделано порядка 10 лет назад.

Причиной выраженных аллергических реакций, тяжесть которых может представлять угрозу для жизни, являются укусы клещей. Дело в том, что в их слюне присутствует углевод альфа-галактоза. Организм укушенного человека генерирует антитела анти-альфа-галактоза IgE, способные защитить от последующих укусов клещей — однако у них развивается аллергия на любые продукты, содержащие данный углевод. Детали этого явления пока не ясны, но заболевание является фактом. Вообще, этот углевод есть в белках всех млекопитающих за исключением приматов и человека. Он является препятствием для трансплантации органов животных людям – организм их отторгает.

Что любопытно, подавляющее число врачей не знают о феномене AGS. Исследование, охватившее 1500 докторов, фельдшеров, медицинских сестер и педиатров, показало, что 78 % из них знают об этой аллергии крайне мало. А из 862 медработников, заявивших, что осведомлены об AGS, только 42 оказались компетентными в вопросах диагностики и смогли проконсультировать потенциальных больных.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів