Программист «Япартнер СОФТ» хранил 270 г каннабиса: пришлось покаяться и заплатить 17 тыс. грн

ТОП новини

50-летняя Lama объяснила, почему сознательно отказалась от рождения детей

50-летняя Lama объяснила, почему сознательно отказалась от рождения детей...

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Джейсон Сигел женился

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Джейсон Сигел...

ЮНЕСКО продовжила програму надзвичайної допомоги Україні для захисту освіти, науки та культури

ЮНЕСКО продовжила програму надзвичайної допомоги Україні для захисту освіти,...

Лисица поведал, что его бывшая Тополя обратилась к нему за помощью летом

Лисица поведал, что его бывшая Тополя обратилась к нему...

Поділитися в соц. мережах:

Первомайский суд Николаевской области рассматривал дело программиста компании «Япартнер СОФТ», который хранил 270 г каннабиса. И несмотря на все, ему удалось откупиться всего лишь 17 тыс. грн штрафа и компенсацией 1514 грн за судебно-химическую экспертизу.

Программист женат, имеет на содержании малолетнего ребенка. 4 апреля к нему «пришли в гости» в хозяйственном помещении обнаружили и изъяли «особо опасное наркотическое средство — каннабис».

Общий вес каннабиса в пересчете на сухое вещество составил 269,241 г.

Программист свою вину признал. Суд учел характер и степень тяжести совершенного уголовного проступка, а также то, что:

  • программист искренне раскаялся в содеянном;
  • положительно характеризуется;
  • прошел стационарное лечение зависимости от каннабиоидов с 05.04.2024 года по 15.04.2024 года.

Учитывая изложенное, суд решил что в отношении подсудимого необходимо избрать наказание в виде 17 тыс. грн штрафа. Также ему необходимо заплатить компенсацию 1514 грн за судебно-химическую экспертизу.

Вещественные доказательства: девять растений, похожих на растения рода конопли, листья растения в сухом состоянии, которое внешне похоже на листья конопли, частично в сухом состоянии и аппаратуру для ухода за растениями (вентиляторы, освещение, блоки питания, вентиляционные трубы) и плитку (бокс) суд постановил уничтожить.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy. Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків. Записатися на курс

Приговор вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів