OpenAI разрабатывает нейросеть для замены программистов начального уровня

ТОП новини

«Учимся жить дальше»: муж Федишин рассказал о ее состоянии после потери дочери

«Учимся жить дальше»: муж Федишин рассказал о ее состоянии...

Польські законодавці підтримали пом'якшення заборони абортів – чи загрожує їм вето президента

Польські законодавці підтримали пом'якшення заборони абортів - чи загрожує...

Эсхакзай в белье показалась без четырех кг

Эсхакзай в белье показалась без четырех кг ...

Зірка культових серіалів Епплгейт зізналася, що їй неправильно поставили важкий діагноз

Зірка культових серіалів Епплгейт зізналася, що їй неправильно поставили...

У 2028 році в Ліверпулі відкриється масштабний музей гурту The Beatles

У 2028 році в Ліверпулі відкриється масштабний музей гурту...

Поділитися в соц. мережах:

Программирование

Печальная новость для тех, кто хотел сменить род деятельности и освоить программирование – искусственный интеллект уже почти готов занять эту нишу. Компания OpenAI ведет обучение специальной модели ИИ, которая не только способна писать работающий код, но и мыслить как программист. Процесс длится уже более полугода, и поскольку за проектом стоит Microsoft, его масштаб не стоит недооценивать.

Сообщается, что OpenAI наняла для работы над проектом порядка тысячи программистов и разработчиков в странах Латинской Америки и Восточной Европы. Им поручено решать классические задачи из областей программирования, разработки приложений и адаптации кода под новые задачи. Ключевой момент – они обязаны детально описывать логику своего кода на письменном английском языке.

Далее, при помощи инструмента Codex текст переводится в инструкции для ИИ, который обучается программированию. Целью проекта является обучение ИИ тому мыслительному процессу, который использует программист в своей работе. Не столько написанию самого кода — это как раз несложно — сколько пониманию и решению поставленных задач.

С большой вероятностью проект увенчается успехом, так же как ИИ-художники научились рисовать реалистичные картины, а текстовые нейросети уже умеют писать связные рассказы. Это весьма выгодно для крупного бизнеса, так как позволяет автоматизировать и удешевить рутинные процессы создания кода. Сложные задачи все также будут решать люди с профильным образованием и опытом, но путь новичкам в эту отрасль будет крайне затруднен.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів