Netflix повысит тарифы после завершения голливудских забастовок – WSJ

ТОП новини

Элизабет Херли обручилась с отцом Майли Сайрус после года отношений

Элизабет Херли обручилась с отцом Майли Сайрус после года...

Синди Кроуфорд впервые сделала официальное заявление о смерти 27-летнего сына

Синди Кроуфорд впервые сделала официальное заявление о смерти 27-летнего...

Що святкують 19 жовтня в Україні та світі

Що святкують 19 жовтня в Україні та світі<p>В Україні...

Поділитися в соц. мережах:

Как сообщает The Wall Street Journal, Netflix планирует повысить стоимость тарифных планов без рекламы Это должно произойти не сразу, а через несколько месяцев – компания ждет полного завершения забастовки сценаристов и актеров.

Помогаем

Поможем врагу с билетами на кобзона. Собираем на Mavic для наших защитников

Поможем врагу с билетами на кобзона. Собираем на Mavic для наших защитников

Повышение цен традиционно должно стартовать из Канады и США. Источник издания не знает, насколько вырастут тарифы и когда именно будет объявлено о повышении. Netflix пока не комментирует прессе эти слухи.

Вчера Discovery+, конкурент Netflix, объявил о повышении цен на тариф без рекламы с $6,99 до $8,99 в США. Последнее повышение цен Netflix произошло в январе 2022 года, когда стоимость плана без рекламы увеличилась с $14 до $15,49 в месяц, а тариф 4K увеличился с $18 до $20 (цены в США).

Количество подписчиков стагнирует, и Netflix ищет другие способы увеличить доход – повышение цен является одним из очевидных способов. В этом году Netflix также ввел рекламный план за $6,99 и лишился самого дешевого тарифа без рекламы. Компания также приняла решительные меры по борьбе с обменом паролями, взимая $7,99 с каждого пользователя вне домохозяйства.

Не только Netflix, но и Disney из Discovery указывают, что подписка с рекламой генерирует более высокий средний доход на пользователя, чем тарифы без рекламы. Повышение цен – универсальное средство стимулировать пользователя к переходу на рекламные тарифы. Также повышение цен может быть связано с новыми условиями актеров и сценаристов, которым придется платить больше. Как отмечает Шэрон Хардинг из Ars Technica, рост тарифов и изменения условий приближают когда-то простые и дешевые стриминговые сервисы к кабельным каналам.

Netflix, Disney и другие крупные стриминги создали альянс — чтобы «‎дать бой» регуляторам

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів