МТС выпустит мультимедийные системы для автомобилей

ТОП новини

Звезда «Бриджертонов» Сабрина Бартлетт вышла замуж в Италии

Звезда «Бриджертонов» Сабрина Бартлетт вышла замуж в Италии ...

Цибульская вспомнила, как в студенческие годы в нее влюбился преподаватель

Цибульская вспомнила, как в студенческие годы в нее влюбился...

Як знайти сайт про діток в інтернеті

Інтернет давно став одним із головних помічників для батьків....

Що святкують 5 вересня в Україні та світі

5 вересня світ відзначає Міжнародний день доброчинності, заснований на...

Поділитися в соц. мережах:

МТС будет выпускать мультимедиа-системы для авто

Стало известно о том, что российская компания МТС, многим известная как крупный бренд сотовой связи, планирует начать сборку предназначенных для автомобилей мультимедийных систем, которые будут оснащаться сенсорными экранами и интегрированными GPS-приемниками.

Сообщается, что производство на базе компонентов из Китая планируется развернуть в Твери — вероятно, на фабрике российского «Аквариуса», запущенной около года назад и собирающей планшетные компьютеры. В планах ежегодный выпуск свыше 10 000 систем, которыми будут оснащаться как российские, так и китайские автомобили.

Мультимедиа-системы МТС по версии нейросети MidjourneyМультимедиа-системы МТС по версии нейросети Midjourney

Подробностей по будущим автомобильным мультимедиа-системам от МТС пока, к сожалению, нет. Однако по слухам, в качестве программной основы у них будет «Linux, совмещенная с Android», но здесь еще нужно получить одобрение от американской Google. Кроме того, для возможности синхронизации систем с современными мобильными телефона потребуется сертификат не только от Google, но и от Apple.

Стоит отметить, что в 2019 году МТС уже выпускала под своей торговой маркой подобные устройства для Lada, VW и Toyota с «Яндекс.Авто» на борту, но уже в 2020-м производитель прекратил их выпуск и поддержку.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів