Минимальная зарплата, за которую люди готовы трудиться в США, взлетела почти до $80 000

ТОП новини

Що святкують 18 жовтня в Україні та світі

Що святкують 18 жовтня в Україні та світі<p>18 жовтня...

Криптобіржа Bitget розширила список заборонених юрисдикцій

Одна з найбільших криптовалютних бірж Bitget оновила угоду користувача,...

Учені випробували препарат, який захищає кишківник від глютену: результати дослідження

Учені випробували препарат, який захищає кишківник від глютену: результати...

Поділитися в соц. мережах:

Офисный клерк

Исследование рынка труда, проведенное Федеральным резервным банком Нью-Йорка, показало увеличение минимального уровня желаемой зарплаты в США до рекордного значения в $78 645 в год. Это значит, что за меньшую оплату люди не готовы сменить нынешнее место работы. Год назад этот показатель составлял $72 873 — разница существенная и, главное, она превышает рост индекса потребительских цен на 3,2 % в период с июля 2022 года по июль 2023 года.

Опросы проводились среди работников технологического сектора, которые оказались наиболее уязвимы перед экспансией ИИ, внедрение которого лишает их работы. По текущим прогнозам, ИИ повлияет на 300 млн рабочих мест по всему миру, или 40 % мировой рабочей силы. Люди стараются держаться за свои рабочие места, но при этом идти на уступки работодателям в оплате труда не спешат.

Фактическая средняя зарплата в США летом 2023 года составила $69 475 в год, что много меньше запросов соискателей — при том, что она выросла на 14 % с прошлого года. Однако с тех пор и риск стать безработным увеличился на 3 %. А вероятность получить хотя бы одно новое предложение о работе за квартал упала с 21,1 % до 18,7 % в июле 2022 года. Снизилось и количество соискателей среди тех, кто моложе 45 лет – на 5 %.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів