Джейсон Стейтем сыграет сам себя в боевике “Джейсон Стейтем украл мой велосипед”

ТОП новини

В бикини и галстуке: Тринчер в откровенном образе позировала на яхте

В бикини и галстуке: Тринчер в откровенном образе позировала...

Від Полтавщини до Луцька – варіанти коротких мандрівок Україною

Від Полтавщини до Луцька - варіанти коротких мандрівок Україною<p>Полтава,...

Nova Post відкрила поблизу аеропорту Кишинева перший простір поштоматів

Nova Post відкрила у Молдові перший простір поштоматів, який...

Продюсер Лисица рассказал, какая на самом деле Могилевская в реальной жизни

Продюсер Лисица рассказал, какая на самом деле Могилевская в...

Тренди осені: що носять на вулицях Києва у 2026 році

Тренди осені: що носять на вулицях Києва у 2026...

Поділитися в соц. мережах:

Джейсон Стейтем зіграє сам себе в бойовику "Джейсон Стейтем вкрав мій велосипед”

Джейсон Стейтем сыграет самого себя в мета-боевике «Джейсон Стейтем украл мой велосипед», который снимет Дэвид Литч.

Фишка фильма в том, что Стейтем будет играть вымышленную версию самого себя — звезду боевиков, которая попадает в историю вокруг собственного образа. Сюжет пока держат в тайне, но обещают несколько больших экшн-сцен. Сценарий написала Элисон Флиерл («Конь БоДжек»), бэкграунд которой намекает на юмор и мета-иронию.

Актер остается стабильной фигурой для успешных кассовых сборов. Его боевики обычно имеют умеренные бюджеты, регулярно выходят в начале года и приносят приемлемые сборы. Среди последних работ — «Мег«, «Пчеловод«, «Механик» и «Профи«. Правда, свежий боевик «Одиночка» получил 63% рейтинга на Rotten Tomatoes от критиков. Также лента собрала всего $30 млн при почти вдвое большем бюджете — $50 млн.

Новый фильм также знаменует возвращение Стейтема к сотрудничеству с Литчем после «Форсажа: Хоббс и Шоу». После того режиссер снимал «Скоростной поезд» и «Каскадер» а теперь снова берется за экшн с примесью сатиры. Параллельно у главного актера уже запланированы другие релизы: в августе выйдет «Мятеж», а в начале 2027 года — продолжение «Пчеловода», где он снова сыграет Адама Клея.

По духу идея напоминает «Ж.К.В.Д.», где Жан-Клод Ван Дамм сыграл самого себя: изможденного славой актера, который честно смотрит на собственную карьеру. У фильма Дэвида Литча будет похожая игра с образом знакомой зрителям «экшн-звезды» вплетенным в сюжет.

Фильм «Джейсон Стейтем украл мой велосипед» уже презентуют покупателям на кинорынке EFM в Берлине. Съемки планируют начать в мае 2026 года, бюджет — около $80 млн, возможный рейтинг PG-13.

10 самых ожидаемых фильмов 2026 года

Источник: World of Reel

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів