Apple показала, как тестирует новые iPhone на водонепроницаемость

ТОП новини

Гороскоп на 10 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

Гороскоп на 10 сентября 2026 года для всех знаков...

Тина Кароль внезапно отменила масштабный концерт в Киеве и назвала причину

Тина Кароль внезапно отменила масштабный концерт в Киеве и...

Актору Ноелю Кларку із "Доктора Хто" висунули звинувачення у сексуальних домаганнях

Актору Ноелю Кларку висунуто звинувачення у серії сексуальних злочинів...

“Копия отца”: Матвиенко удивила сходством со своим родителем

"Копия отца": Матвиенко удивила сходством со своим родителем ...

Поділитися в соц. мережах:

iPhone

Руководство Apple считает: электронные устройства должны обладать высокой живучестью, не выходить из строя, быть долговечными и водонепроницаемыми. Одним словом, всем тем, чем могут похвастаться не все современные гаджеты.

О том, как происходит «борьба за живучесть» будущих iPhone рассказал в своих роликах на YouTube популярный техноблогер Маркес Браунли, которому посчастливилось побывать в одной из секретных лабораторий Apple, где проводятся тесты на водонепроницаемость.

В первом ролике показаны испытания модели iPhone 15, которую погружают в пресную воду на глубину 1,5 метра на полчаса, а затем проверяют еще и на пылезащищенность.

Всего Браунли показал четыре «водных» теста — имитацию дождя, воздействие с разных направлений нескольких струй небольшого давления, обливание из пожарного брандспойта и, наконец, погружение в воду на полутораметровую глубину на длительное время.

В соседней лаборатории идет борьба за прочность будущих iPhone. Там инженеры изучают результаты многочисленных «падений» гаджета благодаря специальному роботу-манипулятору. А по соседству его «коллега» — другой аппарат трясет iPhone на определенных частотах, имитируя, к примеру, тряску мотоциклетного двигателя или вагона метро.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів