Евровидение 2023: Победила Швеция

ТОП новини

Мила Сивацкая призналась, на сколько килограмм похудела через месяц после родов

Мила Сивацкая призналась, на сколько килограмм похудела через месяц...

Кенія підтвердила восьмий випадок Еболи на тлі поширення спалаху в Конго

Кенія підтвердила восьмий випадок Еболи на тлі поширення спалаху...

Коричневые сапоги – пожалуй, самые роскошные из базовых

Коричневые сапоги – пожалуй, самые роскошные из базовых PR...

Протестувальники заблокували Лувр на тлі масових демонстрацій у Франції

Протестувальники заблокували Лувр на тлі масових демонстрацій у Франції<p>Протестувальники...

Поділитися в соц. мережах:

Евровидение 2023: Украина заняла 6 место.

13 мая 2023 года в британском Ливерпуле от имени Украины прошел гранд-финал Евровидения-2023! Именно в этот вечер зрители узнали имя победителя 67-го песенного конкурса. Онлайн-трансляцию масштабного шоу смотрели миллионы зрителей со всего мира. Вместе с конкурсантами перед публикой выступили и украинские артисты – Джамала, Верка Сердючка, Тина Кароль, Go_A и многие другие.

По итогам голосования победителем Евровидения-2023 стала Швеция, Loreen, песня Tattoo.

ІІ место — Финляндия;

ІІІ місце — Израиль.

На протяжении всех конкурсных дней букмекеры обновляли список фаворитов Евровидения-2023. Главным фаворитом неизменно называли Швецию. В этом году ее представила певица Loreen с компазицией Tattoo, которая в 2012 году уже была победителем Евровидения.

В десятку лидеров так же входили:

  • Финляндия – Käärijä – Cha Cha Cha
  • Украина – TVORCHI – Heart Of Steel
  • Франция – La Zarra – Évidemment
  • Испания – Blanca Paloma – Eaea
  • Норвегия – Alessandra – Queen of Kings
  • Израиль – Noa Kirel – Unicorn
  • Италия – Marco Mengoni – Due vite
  • Австрия – Teya & Salena – Who The Hell Is Edgar?
  • Великобритания – Mae Muller – I Wrote A Song

Всего в финале конкурса выступили 26 конкурсантов. Украина была под 19 номером. Группа из Тернополя TVORCHI исполнила трек "Heart of steel". В своих комментариях артисты заявляли, что принимают участие в конкурсе не столько ради победы, сколько ради популяризации новой современной украинской музыки по всему миру.

Что известно о дуэте TVORCHI:

Парни случайно встретились на улице в Тернополе. Джеффри Кенни приехал из Нигерии в Украину несколько лет назад, чтобы получить медицинское образование. Андрей Гуцуляк подошел к колоритному молодому человеку с целью пообщаться и подтянуть свой уровень английского. Оказалось, что между ними очень много общего – оба обожали музыку. Общение переросло в крепкую дружбу и в 2018 году они создали дует TVORCHI.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів