15 августа, 2025

Два баклажана + пять зубчиков чеснока: давно искала рецепт необычной и быстрой закуски? Лови! Такого ты еще не пробовала

Популярное

Поделиться

Звезда "МастерШеф" ресторатор колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво уже успел поделиться в своем Instagram множеством рецептов. Научил, как правильно готовить картошку, а так же показал, как обычный дерун превратить в настоящий кулинарный шедевр. А теперь шеф-повар научит тебя готовить одно из самых популярных блюд восточной кухни, невероятно вкусную овощную закуску – Бабагануш. Тебе понадобится всего два баклажана, 5 зубчиков чеснока, горсть приправ и зелени и немного растительного масла.

Эктор Хименес-Браво

«Давно искали рецепт изысканной, необычной и быстрой в приготовлении закуски? Попробуйте приготовить бабагануш: всего несколько минут – и блюдо готово!»,- написал Хименес-Браво прежде чем показать, как готовить закуску.

Ингредиенты:

  • два баклажана
  • соль по вкусу
  • перец по вкусу
  • оливковое масло – 10 мл
  • пять зубков чеснока
  • тахини – 20 г
  • сок лимона – 5 г
  • кинза – 5 г

Способ приготовления:

Баклажаны разрезать вдоль. Сделать пересекающиеся диагональные прорези. Посолить, поперчить, полить оливковым маслом, запечь при 180 градусах.

Эктор Хименес-Браво приготовил закуску из баклажан

Эктор Хименес-Браво приготовил закуску из баклажан

С помощью ложки счистить мякоть баклажанов в отдельную тарелку. Добавить в нее тахини, мелко нарезанную кинзу, сок лимона, оливковое масло.

Эктор Хименес-Браво приготовил закуску из баклажан

Подавать с лавашом.

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии