Лауреат премии «Оскар» за монтаж «Звездных войн» Марсия Лукас скончалась в возрасте 80 лет

Популярное

Лауреат премии «Оскар» за монтаж «Звездных войн» Марсия Лукас скончалась в возрасте 80 лет

Марсия Лукас, киномонтажер, получившая "Оскар" за монтаж фильма "Звездные...

Фанаты убеждены, что Джейкоб Элорди станет следующим Джеймсом Бондом

Фанаты более чем когда-либо убеждены, что Джейкоба Элорди объявят...

Поделиться

Марсия Лукас, киномонтажер, получившая "Оскар" за монтаж фильма "Звездные войны", режиссером которого был ее бывший муж Джордж Лукас, и повлиявшая на создание нескольких знаковых фильмов 1970-х годов, скончалась в среду в Ранчо-Мираж, Калифорния. Ей было 80 лет, пишет УНН со ссылкой на Variety.

Детали

Адвокат семьи подтвердил, что она умерла от рака.

"Марсию будут помнить как блестящую рассказчицу, новатора для женщин в кино, любящую мать и бабушку, щедрую хозяйку и верную подругу, чей юмор и блеск наполняли каждую комнату, в которую она входила. Ее влияние на кино незабываемо, но те, кто знал ее лучше всего, будут помнить, как она делала жизнь ярче, красивее, веселее и полнее любви, – говорится в заявлении семьи. – Ее работа была известна своим эмоциональным интеллектом, ритмом и человечностью — редкой способностью находить правду в сцене и привносить душевность, импульс и ясность на экран".

Дополнение

Марсия Лукас, которую иногда называли "секретным оружием" Джорджа Лукаса, была сомонтажером фильма Джорджа Лукаса "Американские граффити", за который была номинирована на "Оскар", а затем получила "Оскар" за монтаж "Звездных войн". Она также занималась монтажом "Возвращения джедая", а также фильмов Мартина Скорсезе "Алиса здесь больше не живет", "Таксист" и "Нью-Йорк, Нью-Йорк".

Новая часть «Звездных войн» собрала более $100 млн в стартовый уикенд проката25.05.26, 00:57 • 21415 просмотров

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии