Испытания российских авиадвигателей заменит математическое моделирование

Популярное

Українські оборонні компанії тренуватимуть власний ШІ на платформі Avengers Labs

Міністерство оборони України повідомляє про відкриття доступу українським оборонним...

Более 30 тысяч долларов: Тарабарова назвала свои самые дорогие клипы

Более 30 тысяч долларов: Тарабарова назвала свои самые дорогие...

"Одиссея" стала самым кассовым фильмом Нолана

"Одиссея" стала самым кассовым фильмом Нолана<p>Фильм «Одиссея» собрал 1,104...

«Укрпошта» та «Цитрус» запускають пілот із продажу електроніки через мережу поштового оператора

"Укрпошта" та мережа магазинів електроніки "Цитрус" запускають пілотний проєкт...

Поделиться

Испытания двигателей заменит математическое моделирование

Специалисты входящего в ОДК производственного комплекса «Салют» рассказали о создании программного обеспечения, позволяющего заменить математическим моделированием натурные испытания авиадвигателей.

Если точнее, данный софт, который уже протестирован и применяются разработчиками силовых установок, поможет еще при их проектировании обнаруживать и корректировать автоколебания на лопатках в компрессорах авиационных газотурбинных силовых установок.

Причем в «Салюте» уточнили, что благодаря этому программному обеспечению впервые в российском авиационном двигателестроении корректировки будут проводиться только за счет математического моделирования, тогда как ранее на это требовалось несколько циклов натурных испытаний.

Здесь стоит отметить, что в ОДК все активнее внедряются передовые цифровые технологии, которые и сокращают объемы требуемых натурных испытаний, и ускоряют процедуру сертификации авиадвигателей.

К примеру, такие технологии серьезно помогают инженерам в подготовке ПД-8 — двигателя для импортозамещенной версии авиалайнера Sukhoi Superjet 100 и, вероятно, для Ил-112В.

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные