Экс-судья «Х-Фактора» и путинист Сергей Соседов умер после падения с лестницы

ТОП новини

Марго Робби взяла фамилию мужа спустя 10 лет после свадьбы

Марго Робби взяла фамилию мужа спустя 10 лет после...

Гороскоп на октябрь 2026 года для всех знаков зодиака

Гороскоп на октябрь 2026 года для всех знаков зодиака...

Звезда «Зачарованных» Роуз Макгоуэн эмоционально отреагировала на приговор Гарви Вайнштейну

Звезда «Зачарованных» Роуз Макгоуэн эмоционально отреагировала на приговор Гарви...

Поділитися в соц. мережах:

Экс-судья «Х-Фактора» и путинист Сергей Соседов умер после падения с лестницы Сегодня, 09:34 Первые подробности гибели известного музыкального критика Экс-судья «Х-Фактора» и путинист Сергей Соседов умер после падения с лестницы

Российский музыкальный критик, телеведущий и прокремлевский пропагандист Сергей Соседов скончался в результате несчастного случая в возрасте 58 лет. По информации российских СМИ, скандальная звезда ушел из жизни в среду, 23 сентября, в городе Нерюнгри (Республика Саха, Якутия), где через два дня должен был возглавить жюри конкурса «Жемчужина ДС 2026». Соседов упал со лестницы в отеле, когда шел на завтрак. Он получил тяжелую травму головы, которая привела к отеку мозга.

Читай также: Объявлена официальная причина смерти актрисы Хейден Панеттьер

Источники телеграм-канала Mash также отмечают, что падение мог вызвать оторвавшийся тромб, образовавшийся из-за длительного авиаперелета. Накануне критик жаловался на самочувствие и проблемы с сердцем.

Соседов получил широкую популярность в Украине как самый эксцентричный член жюри вокального шоу «Х-Фактор» на телеканале СТБ в 2010-2015 годах. В тот период он регулярно жил между Москвой и Киевом и постоянно признавался в любви к Украине.

Однако после 2014 года его позиция кардинально изменилась. Он публично оправдывал оккупацию Крыма, из-за чего неоднократно конфликтовал с коллегами по съемочной площадке. В июне 2017 года Сергей попал в базу «Миротворца» за антиукраинскую пропаганду и угрозу национальной безопасности.

После 24 февраля 2022 года Соседов открыто поддержал российскую агрессию, транслировал кремлевские нарративы о «неонацистской пропаганде» и критиковал артистов, выступивших против войны. В январе 2023 года указом Владимира Зеленского Соседов был внесен в персональный санкционный список.

Сергей Соседов facebook.com/XfactorUA Читайте Ivona.ua в Google News

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів