Украина примет участие в детском Евровидении-2026 на Мальте

ТОП новини

Полякова подготовила свой дом к зиме и перебоям электроснабжения

Полякова подготовила свой дом к зиме и перебоям электроснабжения...

Внучки Элвиса Пресли предстали на редком совместном фото

Внучки Элвиса Пресли предстали на редком совместном фото ...

Давньогрецькі боги, роуд-муві та Царство Мертвих – вийшов перший тизер нового фільму Павла Острікова "Трагедія"

Український режисер Павло Остріков після успішного повнометражного режисерського дебюту...

Суини оказалась родственницей Монро

Суини оказалась родственницей Монро ...

Поділитися в соц. мережах:

Суспільне Мовлення сообщило, что Украина примет участие в Детском песенном конкурсе Евровидение-2026, который пройдет 24 октября на Мальте, передает УНН.

Музыкальным продюсером нацотбора в четвертый раз станет певица и сонграйтер Светлана Тарабарова. Это будет двадцатым выступлением Украины на международном конкурсе, который в этом году пройдет в октябре на Мальте

— говорится в сообщении.

По словам главы украинской делегации на Евровидении Оксаны Скибинской, в этом году конкурс состоится раньше, поэтому финал Нацотбора стоит ожидать тоже раньше, в сентябре.

Напомним

Детское Евровидение-2026 состоится на Мальте 24 октября и будет проходить в зале MFCC в поселке Та-Кали.

В прошлом году представительница Франции Lou Deleuze одержала победу на Детском Евровидении-2025 в Грузии с песней Ce Monde, набрав 248 баллов. Украинка София Нерсесян с песней "Мотанка" заняла второе место со 177 баллами.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів