Исследователи заявили о перспективных разработках лекарств против хантавируса после вспышки на круизном лайнере

Популярное

90-летний Далай-лама пройдет лечение колена в Нью-Дели

Далай-лама в этом месяце пройдет лечение левого колена в...

NikitA и НеАнгелы возвращаются – Никитин предоставил подробности

NikitA и НеАнгелы возвращаются – Никитин предоставил подробности ...

Грузинская кухня и ее главные секреты популярности

Грузинская кухня давно перестала быть гастрономической визитной карточкой лишь...

Поделиться

Ученые сообщили о новых перспективах в разработке средств лечения хантавируса – редкой, но смертельно опасной инфекции, которая передается через грызунов. Толчком к активизации исследований стала недавняя вспышка болезни на круизном лайнере. Об этом сообщает AP, пишет УНН.

Детали

Несмотря на то, что хантавирус известен десятилетиями и распространен в разных регионах мира, до сих пор не существует утвержденных лекарств или вакцин для борьбы с ним. Причиной этого эксперты называют недостаточное финансирование, так как инфекция встречается относительно редко и не имеет широкого распространения между людьми.

Четверо украинцев среди членов экипажа, которых отправляют на карантин в Роттердаме из-за хантавируса на лайнере — стали известны условия18.05.26, 16:46 • 16886 просмотров

В то же время исследователи из Чили, Аргентины и США продолжают работать над возможными методами лечения. В новом исследовании, опубликованном в среду, ученые сообщили, что препарат, который сейчас применяется для лечения аутоиммунных заболеваний, может помогать пациентам с хантавирусом бороться с самыми опасными осложнениями болезни.

Ученые надеются, что повышенное внимание к вирусу после вспышки на круизном судне, а также риски роста количества случаев из-за изменений климата и более частого контакта людей с грызунами, помогут привлечь дополнительные ресурсы для исследований.

Я надеюсь, что эта ситуация поможет нам продолжить наши исследования и укрепить сотрудничество между медицинскими работниками, обществом и необходимыми ресурсами

– заявил ведущий автор исследования, доктор Фернандо Тортоса из Национального университета Рио-Негро в Аргентине.

Корабль MV Hondius допустили к рейсам после вспышки хантавируса, унесшей жизни трех пассажиров01.06.26, 16:11 • 3011 просмотров

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии