Минздрав располагает всеми данными об украинцах с лайнера с хантавирусом — министр

Популярное

Камалия показала баловство со своим бывшим мужем Захуром перед дочерьми

Камалия показала баловство со своим бывшим мужем Захуром перед...

Мишина в новом видео расплакалась из-за трудностей воспитания сына-подростка

Мишина в новом видео расплакалась из-за трудностей воспитания сына-подростка...

Эмили Ратаковски поразила горячими кадрами с отдыха

Эмили Ратаковски поразила горячими кадрами с отдыха ...

Поделиться

Минздрав располагает всеми данными об украинцах, которые были членами экипажа пораженного хантавирусом круизного лайнера MV Hondius, и знает, куда они прибыли, сообщил во время выступления в парламенте в пятницу министр здравоохранения Виктор Ляшко, пишет УНН.

Детали

"Относительно хантавируса. Мы говорим, что Украина является природным очагом циркуляции хантавирусов. Правда, у нас преобладающий вариант хантавирусной инфекции – это лихорадка с почечным синдромом, а то, что мы видим сегодня в средствах массовой информации, – это с легочным синдромом", — указал Ляшко.

Наши украинцы, которые были членами экипажа, мы все данные о них имеем в рамках международных медико-санитарных правил. Мы знаем, куда они из экипажа прибыли

— сказал глава Минздрава, отвечая на вопрос, вернулись ли украинцы уже в государство

МИД ранее сообщал, что 5 украинцев-членов экипажа были направлены в Нидерланды, откуда оператор судна.

4 украинца остаются на пораженном хантавирусом лайнере, еще один на спецрейсе в Нидерланды, все без признаков болезни — МИД11.05.26, 09:52 • 26858 просмотров

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные