«Паляниця» ─ новое оружие Украины для уничтожения российских аэродромов

ТОП новини

50-летняя Lama объяснила, почему сознательно отказалась от рождения детей

50-летняя Lama объяснила, почему сознательно отказалась от рождения детей...

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Джейсон Сигел женился

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Джейсон Сигел...

ЮНЕСКО продовжила програму надзвичайної допомоги Україні для захисту освіти, науки та культури

ЮНЕСКО продовжила програму надзвичайної допомоги Україні для захисту освіти,...

Лисица поведал, что его бывшая Тополя обратилась к нему за помощью летом

Лисица поведал, что его бывшая Тополя обратилась к нему...

Поділитися в соц. мережах:

«Паляниця» ─ нова зброя України для знищення російських аеродромів

В последние дни Владимир Зеленский неоднократно упоминал украинскую ракету-дрон «Паляниця». Во время торжеств по случаю Дня Независимости Украины он заявил, что украинские военные впервые нанесли удар по врагу с помощью «Паляниці». А уже сегодня в Telegram-канале Zelenskiy/Official появилось видео, посвященное новейшей украинской разработке.

Відключайте рекламу – підтримуйте ITC!

В видео отмечается, что за два с половиной года полномасштабной войны россия выпустила по Украине более 43 тыс. ракет различных типов и КАБов. Чтобы эффективно противостоять этому, надо уничтожать носители этого вооружения — российские самолеты на военных аэродромах. Поскольку ВСУ ограничены в использовании дальнобойного оружия союзников по военным объектам в глубине россии, Украина запустила грантовую программу для частных ракетных проектов и приняла другие меры для стимуляции ракетной отрасли.

«Паляниця» ─ нова зброя України для знищення російських аеродромів

В результате этих действий удалось создать украинскую дальнобойную ракету-дрон «Паляниця». На ее разработку ушло полтора года. Большинство информации об этом оружии засекречено, например радиус действия, боевая часть и количество изготовленных единиц.

В то же время сообщается, что в пределах действия ракеты-дрона находится 20 военных российских аэродромов. «Паляниця» запускается с наземной платформы. Ракета оснащена турбореактивным двигателем. Еще важно, что стоимость украинской ракеты-дрона намного ниже аналогов.

Сейчас идет работа над удешевлением и увеличением производства таких ракет. Их массовое применение позволит уничтожить наступательный потенциал агрессора и сохранить жизнь украинцам.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів