В Японии появились вендинговые автоматы, выдающие процессоры Intel Core по $3,25

ТОП новини

У Франції започаткували премію для книжок, написаних із ШІ

У Франції започаткували премію для книжок, написаних із ШІ<p>Конкурс...

На фронте погиб известный блогер Кирюша Аккуратный

На фронте погиб известный блогер Кирюша Аккуратный ...

CERT-UA опрацювала за 9 міс. 2026 р близько 200 кіберінцидентів, спрямованих проти громадян України, – Держспецзв’язку

Національна команда реагування на кіберінциденти, кібератаки та кіберзагрози CERT-UA,...

Не узнать: судья «МастерШефа» Ярославский показал себя в юности с волосами и без усов

Не узнать: судья «МастерШефа» Ярославский показал себя в юности...

Поділитися в соц. мережах:

Вендинговый аппарат

Пользователь Sawara-San из Японии сообщил в соцсетях о появлении необычного вендомата Gacha. Автомат интересен тем, что вместо напитков и игрушек выдает настоящие процессоры Intel Core всего за 3 доллара 25 центов. Цена более чем демократична — но есть нюанс, оправдывающий ее. Дело в том, что все процессоры, загружаемые в автомат, могут быть неисправными.

Шансы продать такие процессоры в компьютерном магазине стремятся к нулю из-за дефектов, а вот в автомате они расходятся, как горячие пирожки. Приобретенный Sawara-San чип Core i7-8700 имел вместо 6-ти ядер и 12-ти потоков всего 5 ядер и 10 потоков. Это может мешать его нормальной работе, но он продолжает соответствовать популярным бенчмаркам.

Несмотря на ряд недостатков, цена немногим более 3 долларов за чип кажется более чем выгодной на фоне стоимости новых и полностью исправных ЦП. Так, новый чип Core i7-8700 предлагается в интернете за $200, а подержаный — за $135.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів