Охранная камера PaintCam Eve готова расстрелять нарушителя шариками с краской — или слезоточивым газом

ТОП новини

Звезда «Крепостной» Слава Красовская развелась с мужем после 14 лет отношений

Звезда «Крепостной» Слава Красовская развелась с мужем после 14...

Короли конфликтов: какие знаки зодиака чаще всего провоцируют ссоры

Короли конфликтов: какие знаки зодиака чаще всего провоцируют ссоры...

Відома співачка Charli XCX раптово скасувала концерт через проблеми зі здоров'ям

Відома співачка Charli XCX раптово скасувала концерт через проблеми...

Поділитися в соц. мережах:

Камера PaintCam Eve

Стартап из Словении запустил сбор средств на реализацию проекта камеры безопасности PaintCam Eve. Ее отличие в том, что она будет распознавать различные объекты в поле зрения и расстреливать нарушителей периметра красящими шариками для пейнтбола — или капсулами со слезоточивым газом. Разработчики заявляют о «сверхвысокой» точности попадания.

Рынок камер безопасности перенасыщен, но это явно что-то новое. Как только в зоне наблюдения камеры появляется новый объект, активируется система распознавания. Если объект будет классифицирован как «чужой», сработает выдача предупреждения и призыв покинуть зону. Если требование будет проигнорировано, камера начнет активные действия – стрельбу шариками. Для тех, кто считает такой подход пустой забавой, предусмотрены версии, где вместо краски используется слезоточивый газ.

Пейнтбольный шарик, попав в нарушителя, заливает его краской. Это позволит полиции легко найти его и привлечь к ответственности. При этом камеру можно гибко настроить. Например, можно сделать так, чтобы при появлении незнакомца камера запрашивала владельца о дальнейших действиях. Все функции, традиционные для камер безопасности, работают, а ее настройка весьма проста.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів