17 августа, 2025

Умер известный музыкант и экс-нардеп Ян Табачник

Популярное

Поделиться

Умер известный музыкант и экс-нардеп Ян Табачник Сегодня, 09:13 Последние годы жизни Народный артист Украины боролся с онкологией Умер известный музыкант и экс-нардеп Ян Табачник

Ушел из жизни украинский аккордеонист-виртуоз, композитор и бывший народный депутат Ян Табачник. О том, что 79-летнего Народного артиста не стало 11 сентября, сообщил журналист Михаил Маслий в Facebook.

Читай также: Звезды сериалов, которые получили 1 млн долларов и более всего за эпизод

По словам Маслия, Табачник умер после 20:00 в одной из больниц Тель-Авива. За границей музыкант лечился от рака легких, с которым боролся последние два года.

По данным журналиста, похороны Табачника состоятся в Израиле, поскольку у него еврейские корни. «Похоронят уроженца Черновцов в Тель-Авиве Таково было его желание, на земле его родного народа», — написал Михаил.

Напомним, что Ян Табачник с 2000 года был женат на украинской певице Татьяне Недельской, которая была моложе его на 26 лет. В браке у них родилось трое сыновей — Петр (1996), Павел (2000) и Михаил (2002).

Ян Табачник и Татьяна Недельская с сыновьями Фото: facebook.com/profile.php?id=100000872412151 Читайте Ivona.ua в Google News

Поделиться

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии