Орбитальная станция NASA сняла место крушения российской миссии «Луна-25» — она промахнулась на 400 км

ТОП новини

Экс-звезда «Квартала» Ирина Сопонару с юмором поздравила себя с 40-летием

Экс-звезда «Квартала» Ирина Сопонару с юмором поздравила себя с...

У Франції зафіксували перший випадок інфікування вірусом Шамонд

У Франції зафіксували перший випадок інфікування вірусом Шамонд<p>У Франції...

«Жалею об этом»: Валевская призналась, почему отказалась от дуэта с Кузьмой Скрябиным

«Жалею об этом»: Валевская призналась, почему отказалась от дуэта...

Звезда «Крепостной» Слава Красовская развелась с мужем после 14 лет отношений

Звезда «Крепостной» Слава Красовская развелась с мужем после 14...

Поділитися в соц. мережах:

российский посадочный модуль миссии «Луна-25» протаранил поверхность Луны 21 августа, создав новый кратер. Его снял орбитальный аппарат NASA Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO).

Помогаем

Wheel

Сбор на пикап для подразделения 3-й ОШБр, выполняющей задачи на Бахмутском направлении

Орбитальная станция NASA сняла место крушения российской миссии «Луна-25» — она промахнулась на 400 км

Эта дыра является результатом попытки страны-агрессора хоть немного оттянуть внимание от своего кровавого вторжения и стать четвертой страной на Луне (после США, СССР и Китая). К большому сожалению, новые кратеры остаются в Украине после регулярных бомбардировок с территории России, то же самое и на нашем естественном спутнике.

В отчете центра космических полетов Goddard NASA сообщается, что новый кратер имеет диаметр около 10 метров и располагается на 57,865° южной широты и 61,360° восточной долготы на высоте около минус 360 метров.

Точка столкновения была на крутом (более 20 градусов) внутреннем краю кратера Pontécoulant G, примерно в 400 километрах от предполагаемой точки посадки Луны 25 на 69,545° южной широты, 43,544° восточной долготы.

Одной из причин катастрофы росмиссии является политическое желание прибыть на Южный полюс Луны раньше индийской миссии Chandrayaan-3. Впрочем, Индия все сделала правильно и смогла 23 августа посадить свой аппарат в ранее не исследованной части нашего спутника.

Індійський посадковий модуль «Чандраян-3» успішно сів на Місяць [Відео]

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів