Windows 7 можно запустить на машине с 5 МГц и всего 128 Мб RAM — но на это уйдет полчаса

ТОП новини

Мила Сивацкая призналась, на сколько килограмм похудела через месяц после родов

Мила Сивацкая призналась, на сколько килограмм похудела через месяц...

Кенія підтвердила восьмий випадок Еболи на тлі поширення спалаху в Конго

Кенія підтвердила восьмий випадок Еболи на тлі поширення спалаху...

Коричневые сапоги – пожалуй, самые роскошные из базовых

Коричневые сапоги – пожалуй, самые роскошные из базовых PR...

Протестувальники заблокували Лувр на тлі масових демонстрацій у Франції

Протестувальники заблокували Лувр на тлі масових демонстрацій у Франції<p>Протестувальники...

Поділитися в соц. мережах:

Windows

Для запуска своих операционных систем Microsoft рекомендует использовать железо с определенными параметрами. Так, для запуска Windows 7 требуется, по меньшей мере, процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Также необходимы 1 Гб RAM и 16 ГБ дискового пространства. Но что будет, если отступить от этих рекомендаций — как поведет себя операционная система? Видеоблогер с псевдонимом NTDEV решил в этом разобраться.

Он начал с того, что искусственно заставил один из современных компьютерных чипов работать намного медленнее. Он поставил себе задачу запустить ОС Windows 7 на процессоре с частотой 5 МГц и всего 128 Мб RAM на виртуальной машине. Система была загружена в многозадачном режиме, но часть системных ресурсов пришлось отключить. Успех стоил примерно получаса времени. Более того, «семерка» была запущена им и с 36 МБ RAM, но времени ушло еще больше.

Не стоит сомневаться в том, что ОС работала крайне медленно, но и это не рекорд. Ранее блогеру удалось запустить Windows XP на чипе с тактовой частотой всего 1 МГц. Исследователь не останавливается на достигнутом и ищет подходы, способные обеспечить запуск Windows 10 или 11 на процессорах со «сверхнизкой» частотой.

Поділитися в соц. мережах:

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів